• 江蘇省機械工程學會招聘工作人員啓事


    (具體內容詳見“通知公告”欄目)


  • 2020第二十一屆江蘇國際智能裝備制造業博覽會

    2020 21th Jiangsu International Intelligent Equipment Manufacturing Industry Exposition
    时 间:2020年03月27-29日 地 点:南京国际博览中心
    主辦單位:江蘇省機械工程學會
    协 办:江苏省机械工程学会机械设计与传动分会
    江蘇省機械工程學會無損檢測與失效分析分會
    承辦單位:南京鳳凰展覽有限公司

    會員中心

    會員名錄
    字體:   

    一、團體會員

    (一)企業類

    江蘇太平洋精鍛科技股份有限公司

    徐工集團公司

    南京鋼鐵聯合有限公司

    常州新區河海熱處理工程有限公司

    蘇州三光科技股份有限公司

    江蘇真鹿科技有限公司

    昆山華恒焊接股份有限公司

    南京金牛機械制造股份有限公司

    江蘇冬慶數控機床有限公司

    南京二機齒輪機床公司

    江蘇江達機械制造有限公司

    江蘇潤邦重工股份有限公司

    南京攝爐(集團)有限公司

    無錫中周液壓件公司

    常州有色鑄造有限公司

    南京金城精密機械有限公司

    無錫漢神電氣股份有限公司

    (二)院校類

    江蘇大學

    淮海工學院

    南京工業大學機械學院

    南京航空航天大學機電學院、經濟與管理學院

    宿遷學院機電工程學院

    蘇州工業職業技術學院

    東南大學機械學院、材料學院

    南京工程學院材料工程學院

    鹽城工學院機械學院

    揚州大學機械工程學院

    江蘇科技大學材料學院

    河海大學機電工程學院

    無錫職業技術學院

    三江學院

    徐州工程學院機電工程學院

    南京交通職業技術學院

    連雲港職業技術學院

    泰州職業技術學院機電學院

    江蘇機械電子工程師大學

    (三)研究院所

    江蘇省特種設備安全監督檢驗研究院

    農業部南京農業機械化研究所

    江蘇省機械研究設計院有限公司

    (四)市學會

    南京市機械工程學會

    常州市機電工程學會

    無錫市機械工程學會

    蘇州市機械工程學會

    連雲港市機械工程學會

    揚州市機械工程學會

    鹽城市機械工程學會

    宿遷市機械工程學會

    淮安市機械工程學會

    徐州市機械工程學會

    泰州市機械工程學會


    二、個人會員


    (一)焊接分会分会个人會員名錄(109人)

    包晔峰、陈保国、陈锡建、戴 辉、蒋华平、邵琴梁、施明中、史建伟、吴蔡春、吴小平、徐  峰、徐国强、宣建新、杨 伟、张连华、朱永生、樊 宇、闫洪振、乔  斌、薛德考、张 辉、陈晓周、初雅杰、崔定龙、冯勤丽、冯杏梅、符顺章、郭海丁、鞠春盛、沈以赴、苏永禄、王建国、王克鸿、吴永成、薛松柏、杨 峰、杨 健、张大长、赵宏权、周成候、朱 宏、杜仕忠、姜学栋、雷体平、罗  彤、施晓越、石高佩、孙志刚、陶 真、魏礼伦、杨红伟、姚 宁、虞晓棣、翟亚军、朱广文、曹宪贵、陈国栋、陈国余、董文宁、龚海峰、李建华、陆建东、那雪冬、王淦刚、王新朝、魏传根、杨  莉、张启友、赵建仓、郑伊洛、陈晓军、龚传谊、龚树芝、刘跃庆、汪先华、包建平、丁荣华、高云中、宫永洪、何晓阳、李世跃、刘秋亮、石永超、谭佃龙、汤远帆、唐永刚、王 超、宗黎新、马华冰、孙卫东、孙 智、武传明、高建国、刘一程、马上录、邹凤生、曹秀斌、顧曉波、雷玉成、劉 川、吳銀龍、嚴 铿、趙 勇、趙樹森、趙永富、莊海青、鄒家生、孫從華、張新明

    (二)理化分会个人會員名錄(41人)

    傅   筠、王金石、丁   俐、杨春生、范国锋、黄卫冲、李   泉、张兴宝、王   玲、刘   艳、黄宝成、卲   荣、江志宏、朱晓红、任曙光、崔怀玲、樊新民、蒋凤如、曾汉生、朱永惺、谢虞春、张建华、石亚平、沈乐安、袁   文、包雪鹏、赵   辉、陈泽民、何如俊、顾卫标、余   力、梁启华、史维琴、刘景梅、曹  霞、傅东荔、陆  辉、张景澍、陶曦东、鞠春盛、梅 红

    (三)壓鑄分會個人會員(53人)

    耿鑫明、罗正良、冯主平、顾卫星、杨启鹏、翁国平、李洪飞、王建中、许善新、王俊有、黄杰枫、扬静生、姜银方、陆文龙、江柏林、徐国钧、崔一发、刘荣富、王玉明、刘宋义、顾士彬、赵云泉、蔡建宁、李   建、蒋盘明、崔柳平、周   斌、施海明、孙广元、陈红祥、梅开福、姜   靖、马金春、邵志松、江华青、胡成军、赵晓东、陈立新、刘龙翔、黄志刚、俞贤萍、邓俊方、陈  勇、赵顺刚、王永善、周少杰、范世文、宋军权、胡   皓、王兴瑶、左德荣、汪子涵、刘晓祥

    (四)铸造分会个人會員名錄(50人)

    丁   洋、于   赟、于万旭、王文明、王再友、王泽华、王莹麟、支海波、田迎新、田益民、包振华、冯培忠、朱建华、华   林、刘子利、芦   笙、杨林龙、杨金德、吴   凌、吴启洪、张振忠、陈   正、陈玉芳、陈   刚、范建中、周长军、周泽华、赵玉涛、赵占西、赵芳霞、赵浩峰、俞旭如、饶   磊、夏少华、徐先宜、浦永康、曹伟平、盛晓波、崔卫东、董寅生、韩艺博、廖恒成、戴   挺、糜朝华、王亚峰、邱元杰、郭   超、陆   韬、黄志海、张   欣

    (五)锻压分会个人會員名錄(13人)

    史   翔、贾俐俐、周永南、高   霖、柯旭贵、张   利、谢   斌、张   进、丁家才、陈有华、王  匀、李富柱、王雷刚

    (六)热处理分会个人會員名錄(77人)

    吴光治、郑晓强、聂晓霖、陆   辉、姚正军、樊新民、徐松林、方和杰、陈   健、汪正兵、潘   冶、王章忠、邵红红、程晓农、喻利花、袁志钟、赵小宇、黄   星、董   雯、陈德义、朱联金、商永峰、殷和平、胡   静、杨卫民、魏坤霞、庄   军、张   波、晁国强、吴洪法、张就坤、姜跃华、朱念祖、谭佃龙、周陆飞、湛宪宪、沈小军、汪庆华、施海明、张   玲、崔   峰、朱建平、傅士超、张海木、戴玉同、沈   君、刘占仓、吴新红、王   宁、倪兴宏、杨子润、朱   卫、史有森、刘   华、乔   斌、燕宪海、周广宏、李家荣、王尊礼、姚美成、杭   辉、孙满寿、陈荣发、包四平、孙芝汝、袁婉淳、朱   平、薛根浦、李冬取、倪高金、张立平、刘金灿、赵广阔、董   鉴、陈亚东、江   利、成志新

    (七)工业炉分会个人會員名錄(39人)

    王章忠、周衡志、吴光治、郑晓强、刘肃人、陶保国、陈   斌、韩伯群、陈建康、陈重立、陆   辉、杨锡红、董   鉴、乔   斌、周德福、倪志荣、吴孟华、王新伦、张海木、薛根甫、 聂  军、沈雪荣、罗基宣、崔一发、徐松林、江   山、崔如平、殷   钢、陈卫东、吴新红、刘   维、李东取、徐   进、陈正伟、刘朝晖、杭   辉、刘桂兰、倪高金、孙   磊

    (八)摩擦学会分会个人會員名錄(91人)

    程志林、黄传辉、刘丽丽、韩   翔、刘成强、王   前、陈   振、张保森、孙见君、马晨波、于    波、张玉言、於秋萍、吉爱红、王林锋、丁  燕、陈光明、黄   巍、戴庆文、何青松、姬科举、李   阳、戴振东、王周义、李庆忠、钱善华、倪自丰、卢雪峰、程   峰、卞   达、郭永信、王崧全、胡宁宁、陈天驰、马   军、马   皖、张岚峰、郭永波、王晓东、程广贵、张彦虎、梁红玉、李   健、纪敬虎、陈贝贝、闵春英、符   昊、徐   琳、陈   思、彭琼乐、王   衍、胡   琼、孙甲鹏、洪   晟、程江波、纪秀林、姬翠翠、江少群、丁红燕、张秋阳、杨子润、熊党生、朱和国、李建亮、黄洁雯、闫成旗、李   航、刘昀彤、崔   帅、崔玲玲、史兴岭、徐玲利、牛牧野、张兴华、王   莹、刘  麟、王永光、江    炜、刘   磊、张   艳、韩   静、亓健伟、陈   凯、唐   玮、彭玉兴、罗    勇、孙   壮、张德坤、刘洪涛、乔江浩、王大刚

    (九)粉末冶金分会个人會員名錄(73人)

    郑   勇、徐   同、申承秀、邹德华、许云灿、陆   洲、张国仁、薛   峰、申小平、姜敬满、马小垣、叶贵斌、许   阳、范仲良、许雪峰、陈   健、钱寿林、朱杏根、徐旭东、卢荣发、李立凯 、王  广、李长生、马立群、葛   莲、朱建平、夏汉关、许桂生、潘学仁、汪建军、包敢锋、余立新、孙立宇、王明祥、乔   斌、丁   峰、周国荣、谭   建、张旭东、张菊根、刘爱民、张   华、吕明度、王俛伦、徐林昌、王季林、张国庆、朱伟杰、朱文军、丁剑浩、蔡建培、吴凌英、于齐达、居伟昌、潘云虎、韩爱民、许   峰、孔凡祥、周光荣、杨   跃、方新民、李星阳、王利章、李  祥、纪桂林、刘文海、徐小景、颜国义、张晓权、胡   杰、陈茂华、范   沧、曾繁利

    (十)材料工程分会个人會員名錄(52人)

    潘   冶、储成林、陈志刚、程晓农、孟祥康、刘加平、刘小稻、姚正军、朱维军、杨   森、陈罗俊、王泽华、黄玮颉、张其土、王章忠、愈旭如、陈荣发、卢   笙、沈   刚、杨金德、申承秀、凌亚标、华永荦、张振锋、陶卫建、聂   斌、蒋   平、姜元安、周   亮、张菁燕、于   丰、金荣芳、周   健、黄佳华、高   波、吕小东、倪自飞、蒋粤波、白   晶、严   凯、巴志新、章晓波、袁春辉、石凤健、刘小泉、刘   欢、万晓峰、谭   曦、张  越、邵   怡、程兆俊、孟   姣  

    (十一)特加工分会个人會員名錄(47人)

    郑   宁、韩国祥、卢智良、干为民、王焱秋、吴国兴、朱永伟、刘志东、李冬庆、陈   辉、花国然、林爱民、杨建民、高坚强、袁大伟、康   敏、曹善书、韩国祥、付戈雁、雷卫宁、戴先光、张政宪、滕宏春、周   海、于   隽、沈伟民、王   俊、王绪南、仇   展、白玉宁、朱永伟、卢建鸣、江保忠、刘树荣、李   泳、陈栋平、张毓梅、张永康、邹   尧、周慈源、杨育平、姚家笠、徐凤鸣、贺鸣明、戚嘉林、戴凤阳、戴   祥

    (十二)工业工程分会个人會員名錄(28人)

    周德群、庄   品、朱建军、谢乃明、许映秋、苏   春、肖   锋、童一飞、马开平、倪卫红、孟秀丽、马如宏、乔   斌、马汉武、周跃进、周建中、邱胜海、陆   云、高成冲、韩文民、周三玲、丁   磊、赵   曼、魏   星、赵   玲、李乃梁、李贤功、王育红

    (十三)机械设计与传动分会个人會員名錄(61人)

    左健民、陈国强、朱如鹏、王存堂、张鸿鹄、刘   洪、袁新龙、钱瑞明、陈登民、张   琦、李长生、黄传辉、唐文献、李   威、吴惠明、孔  霞、周德军、杨永军、翁秀明、王保升、殷晨波、王华坤、涂桥安、赵海霞、张剑锋、游文明、沈惠平、温贻芳、左晓明、葛友华、乔   斌、李  宁、徐   晨、糜   翔、孟庆文、崔勇达、徐锁庚、徐子平、汤春龙、张   静、朱  军、周永良、顾海烨、陈锦富、仲太生、焦文瑞、张智敏、包振义、周世博、周少軍、潘道元、胡景清、李祥德、董建峰、肖龍雪、吳勇鋒、程聰、李剛、邢述炳、朱康允、郭麗華

    (十四)无损检测分会个人會員名錄(90人)

    程建春、章   东、陶   杰、赵兴群、顾訚如、毛小虎、张   群、周广祥、余   薇、唐小勇、汤海昌、周南岐、潘振新、谢   宁、辛智华、施  健、黄一虎、濮小慰、黄   勇、薛正林、田常录、王海涛、吴晓峰、支忆澄、陈永强、黄柏枝、郁天放、李兆太、马世虹、郭振祥、唐明智、胡斌定、蒋金荣、薛飞展、赵茂程、李洪发、肖建生、黄庆华、郑   凯、谢双扣、任卫东、张   辉、徐宁家、沈中华、王   军、沈明奎、肖   雄、薛   飞、匡立中、朱成虎、林忠元、倪   广、杨   钢、钱海燕、薛   东、杨光明、李东胜、莫苏恩、马   晖、郝   宁、刘毅勇、丁学龙、万升云、戈海峰、罗东风、徐建忠、聂玉海、张跃进、冷平国、姚鑫陵、宣荣华、吕田福、王钲清、武学斌、杜裕平、缪祝云、马向东、刘道林、王伟敏、赵建平、周鹏杰、刘传良、肖   潇、徐建军、单长伟、张华明、吴晓春、端   震、何   陈、张  辉


    压力容器分会个人會員名錄(空缺)、机器人产教联盟个人會員名錄(空缺)